Майские праздники в Грузии

Departure Date

Daily

Duration

5 days

Views

1074

Maximum Seats

15
1-й день

Прибытие, встреча в аэропорте. Размещение в гостинице.
Для прибывших 30.04., также встреча в аэропорте и размещение в гостинице.
1.05. Тбилиси (вторая половина дня)
Посещение Тбилисского Кафедерального собора Св. Троицы (по-грузински «Самеба»),
Посещение храма Сиони, который является одним из двух главных в Тбилиси.
Улица Шарден. Названа так в честь французского католического миссионера. Пятнадцать лет назад ее начали реставрировать, предполагая, что это будет городок мастеров, вроде Монмартра, но сейчас это, скорее, Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками, кафе и бутиками.
Прогулка по маршруту «Нарикала»
Святая гора Мтацминда
2-й день

Экскурсия в г. Мцхета
Мцхета – город в Грузии, основан во 2-й половине 1 тысячелетия до н.э. По преданию город основал легендарный Мцхетос. Памятники культуры региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию. Мцхету называют вторым Иерусалимом.
Монастырь Джвари (IV-VI в.в.) – грузинский монастырь и храм на вершине горы у слияния Куры и Арагви – место, где по преданию, воздвигла крест святая равноапостольная Нино. Джвари – по совершенству архитектурных форм один их шедевров архитектуры и первый в Грузии памятник всемирного наследия ЮНЕСКО.
храм Светицховели («животворящий столб») – кафедральный патриарший собор Грузинской церкви, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Храм был построен в XI веке на месте первой в Грузии христианской церкви Двенадцати Апостолов, сооруженной в IV веке.
монастырь Самтавро. Это комплекс из Самтавро-Преображенской церкви и женского монастыря в честь святой Нино.
Шио-Мгвимский монастырь. Уже на пути к нему, двигаясь выше и выше, невольно можно поймать себя на том, что и мысли убегают ввысь, взгляд снова и снова растворяется в бесконечном пространстве красоты гор и покрывающим их небом. Монастырь находится в 9 км от города Мцхета, высоко в горах, на высоте 750м над уровнем моря и был основан преподобным Шио в VI в. Сам Шио был одним из тринадцати святых отцов, прибывших в Грузию проповедовать христианство. <br Возвращение в Тбилиси.
3-й день

Кахетия.
Кахетия – регион Грузии, с многочисленные виноградниками и, как следствие, вкуснейшим грузинским вином, красивой природой, памятниками архитектуры, множеством святынь.
Собор Алаверди (собор вмч. Георгия) — кафедральный собор первой четверти XI века и монастырский комплекс.
Телави – столица Кахетии, небольшой город, расположенный на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси.
Шато Мере - Это один из топовых кахетинских отелей, с собственным винным хозяйством. Здесь можно отлично провести время, отведать блюда грузинской кухни, насладиться красотой окрестностей и, естественно, попробовать грузинское вино.
Греми – памятник архитектуры XVI века. Город Греми был столицей Кахетинского царства в XVI- XVII веках, основанный Леваном Кахетинским. Город был царской резиденцией и оживлённым торговым городом Великого Шелкового пути.
Город Сигнахи «Город любви» - маленький городок в восточной части Грузии, расположен на склоне горы, на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.
Здания выстроены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Славится своей одноименной крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии.
В 2 км от Сигнахи, находится монастырь Бодбе, место где хранятся мощи святой равноапостольной Нино, перед своей кончиной святая Нина удалилась в местечко Бодбе и здесь же, прослужив некоторое время, она скончалась и была похоронена. В скором времени по просьбе царя Мириана над могилой св. Нины был возведен храм в честь вмч. Георгия и возник монастырь.
Возвращение в Тбилиси.
4-й день

Казбеги (Эта экскурсия может быть перенесена на первый день, для группы, приезжающей в Грузию на своих машинах). Степанцминда —курортная местность в Грузии; в 165 км к северу от Тбилиси и в 43 км к югу от Владикавказа. Этот посёлок расположен у подножия горы Казбек, на высоте 1744 м.
Церковь представляет собой крестово-купольный храм, построенный в XIV веке. Единственный храм такого типа в этом районе. Гергетская Самеба - удивительный храм, так как это редкий случай храма высоко в горах, на высоте, как уже упоминалось, 2170 метров от уровня моря.
Из Казбеги возвращаемся в Тбилиси.
5-й день

Тбилиси.
Свободный день
По желанию может быть проведен мастер-класс по минанкари (техника грузинской перегородчатой эмали, использующейся для изготовления украшений, небольших картин, икон).
Трансфер в аэропорт.
Стоимость тура для одного человека:

Седан (2-3 человека) - 475 $
Минивэн (4-6 человека) - 375 $
Микроавтобус (7-15 человека) - 330$
В стоимость входит:

1. Встреча в аэропорту
2. Бензин / Водитель
3. комфортабельный транспорт
4. Все экскурсии во время тура
5. Все входные билеты во время тура
6. Профессиональный русскоговорящий/английский говорящий гид
7. Дегустация вина на винодельне
8. Размещение в отеле (3* с BB)

Book Tour

Tour Name Price Per Adult Price Per Child Available Seats Departure Date Duration
Майские праздники в Грузии $ 330 $ 0 15 Anytime 5 days

Booking Information

Name Price ( Adults/Children ) Persons ( Adults/Children ) Quantity Total

SUMMARY

Subtotal $ 0
Total $ 0

Customer Information

*
First Name is required.
*
Last Name is required.
*
Number Phone is required.
*
Address is required.
Thank You. Your booking have received and booking number is